Азербайджан экстрадировал в Узбекистан обвиняемого в крупном мошенничестве
Сотрудничество с Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан в сфере борьбы с преступностью успешно продолжается.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, по ходатайству Генпрокуратуры Узбекистана была удовлетворена просьба о выдаче гражданина этой страны — Арслана Холмурзаева, 1995 года рождения, для привлечения его к уголовной ответственности.
А.Б. Холмурзаев находился в международном розыске по обвинению в мошенничестве с причинением особо крупного ущерба. В январе текущего года он был задержан на территории Азербайджана. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
В соответствии с Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 7 октября 2002 года было принято решение об экстрадиции обвиняемого. Он передан уполномоченному органу Узбекистана под конвоем Службы исполнения наказаний Министерства юстиции.