В мире
- Главная
- В мире
CМИ: ЕС готовит пакет возможных экстренных мер для поддержки секторов экономики
Европейский Союз готовит пакет возможных экстренных мер для поддержки секторов экономики,
которые могут сильнее всего пострадать от пошлин Трампа.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg.
СМИ пишет, что Еврокомиссия работает над краткосрочными предложениями по экономической поддержке, которые будут идти в ногу с планами по продвижению реформ и повышению конкурентоспособности в ключевых секторах, а также по улучшению функционирования единого рынка блока, заявили источники.
Любые потенциальные меры поддержки ЕС будут зависеть от того, что объявят США, сказал один из источников.
США не указали точный объем мер или уровень тарифов, которые они будут применять к ЕС, но должностные лица в блоке ожидают, что ставка будет где-то между 10% и 25%.
ЕС параллельно работает над "перечнем условий" для переговоров с США после вступления в силу последних пошлинТрампа, в котором будут обозначены области для переговоров по карательным торговым мерам, включая снижение собственных пошлин, взаимные инвестиции с США, а также смягчение определенных правил и стандартов.
Vesti.az
Глава ГУР: России может хватить ресурсов для войны до 2028 года
Австрийским школьницам до 14 лет запретили носить хиджаб
Россияне пересаживаются на электромобили
Москва ответила Берлину консульством и Гёте
Мерц отказался уходить после разгрома ХДС на выборах
FT: Европа не справляется со сдерживанием российской «гибридной войны»