Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым
Шмыгаль: В Гданьске подпишут соглашения в сфере энергетики на сумму более 1 миллиарда евро
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Иллюзия перемен в Ираке: глубокая иранская стратегия приносит плоды - ОБЗОР
Криминал
- Главная
- Криминал
Попытка теракта в Баку: двое иностранцев получили по 10 лет тюрьмы
В Азербайджане вынесен приговор по громкому делу о подготовке покушения на иностранного высокопоставленного политика, прибывшего в Баку с визитом. Подсудимые — иностранные граждане — признаны виновными в планировании теракта и приговорены к длительным срокам заключения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, приговор был оглашен сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Новруза Керимова.
Яздан Шенас Халес Хоссейн Рамезанали и Джавиданхелан Эхсан Хоссейн получили по 10 лет лишения свободы каждый.
Оба были задержаны 31 мая 2023 года в результате оперативных мероприятий, проведённых Службой государственной безопасности Азербайджана. По данным следствия, они готовили покушение на иностранного государственного деятеля, планируя совершить преступление в Баку во время его визита.
Фигурантам дела было предъявлено обвинение по статьям 28 (подготовка к преступлению) и 277 (покушение на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Vesti.az
Азербайджан передал Кыргызстану обвиняемого в крупном мошенничестве
Азербайджанские пограничники нейтрализовали на границе с Ираном беспилотник-ФОТО
Полиция арестовала мужчину за аморальное поведение в TikTok
В Баку прошло очередное заседание по апелляциям осужденных граждан Армении-ФОТО
За повторное участие в азартных играх грозит арест до 15 суток
За несоблюдение требований кибербезопасности в Азербайджане будут штрафовать