В мире
- Главная
- В мире
Amazon заявил о намерении купить TikTok в США
Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc. намерен приобрести популярную социальную сеть TikTok, принадлежащую китайской компании ByteDance.
Как сообщает Vesti.az, об этом информирует издание The New York Times, ссылаясь на осведомленные источники.
Детали предложения, в частности стоимость сделки, не раскрываются. Источники заявляют, что участники переговоров по вопросу изменения структуры собственности TikTok не относятся к предложению Amazon серьезно. Предложение было вручено в форме письма, адресованного вице-президенту США Джей Ди Вэнсу и министру торговли страны Говарду Латнику.
Согласно действующему в США законодательству, TikTok не сможет продолжать свои операции в стране без продажи американского подразделения не китайским структурам. Об этом ранее заявлял президент США Дональд Трамп.
На среду намечено совещание Трампа с высокопоставленными чиновниками Белого дома, на котором планируется обсудить дальнейшую судьбу TikTok. В рамках возможной сделки речь идет об инвестициях в социальную сеть от американских компаний, в том числе Oracle и Blackstone. Однако на текущий момент не ясно, может ли такая сделка соответствовать требованиям американского законодательства.
Vesti.az
Австрийским школьницам до 14 лет запретили носить хиджаб
Россияне пересаживаются на электромобили
Москва ответила Берлину консульством и Гёте
Мерц отказался уходить после разгрома ХДС на выборах
FT: Европа не справляется со сдерживанием российской «гибридной войны»
Зерно ушло в минус: коллапс экспорта ударил по аграриям юга России