Криминал
- Главная
- Криминал
Фуад Нагыев вызван на допрос

Руководитель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев был вызван на допрос.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, помимо Нагиева, к следствию привлечены и другие сотрудники агентства. Расследование связано не только с утечкой служебных документов, но и с фактами коррупции в агентстве.
Отметим, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил строгий выговор Фуаду Нагиеву.
По информации Lent.az, агентство под руководством Нагиева стало прибежищем для лиц, сотрудничавших с организацией "Transparency International", известной своей враждебной позицией по отношению к Азербайджану.
Сообщается, что теща Нагиева, Рена Сафарова, долгое время сотрудничала с этой организацией и была ее представителем в Азербайджане. Некоторые из ее бывших коллег сейчас работают в Государственном агентстве по туризму.
Согласно полученной информации, окружение Нагиева систематически передавало служебные сведения различным организациям и лицам, включая внутреннюю переписку государственных органов, которую они передавали посольствам иностранных государств в Азербайджане.
После произошедших событий руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кенан Касымов был освобожден от должности.

Vesti.az

МВД: в Лянкяране выявлено 20 фактов наркопреступлений за месяц

В Баку продолжается суд над топ-менеджером SAUR

В Бакинском военном суде оглашены документы по обстрелу Арменией территорий Азербайджана в 1990 году

В Азербайджане задержан наркокурьер с 18 кг наркотиков

Апелляция сотрудников Abzas Media отклонена

Апелляция блогера Габиля Мамедова отклонена: приговор оставлен в силе