Это интересно
- Главная
- Это интересно
Байден запутался во время обсуждений об Альцгеймере
Президент США Джо Байден запутался, рассуждая о болезни Альцгеймера. На оговорку политика обратили внимание журналисты The Washington Post, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
В качестве примера приводятся два высказывания Байдена, озвученные им с разницей почти в три месяца. «Вы знаете, если мы не сделаем что-то с болезнью Альцгеймера в Америке, каждая отдельная больничная койка, существующая в Америке, — как вам скажут медсестры — каждая до единой будет занята в следующие 15 лет пациентом с болезнью Альцгеймера — каждый — обходится нам более чем в триллион долларов», — сказал президент США 27 мая во время выступления в Кливленде (штат Огайо).
Однако до этого речь шла о других цифрах, отметили журналисты. «И я говорю здесь прессе, что если мы что-то не сделаем, например, с болезнью Альцгеймера, каждая отдельная койка в американских больницах сегодня будет занята кем-то с болезнью Альцгеймера в течение 20 лет, каждая отдельная кровать», — заявлял Байден 23 марта во время посещения Колумбуса (штат Огайо).
Vesti.az
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков