Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях

Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
26 сентября 2026
# 01:44

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром африканской интеграции, иностранных дел и по делам сенегальцев за рубежом Сенегала Шейхом Ниангом и обсудил азербайджано-сенегальскую двустороннюю повестку, а также возможности дальнейшего углубления сотрудничества.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом Министерство иностранных дел Азербайджана сообщило в социальной сети X.

Стороны рассмотрели перспективы укрепления политического диалога и активизации взаимных визитов. В ходе обсуждений была подчеркнута важность расширения структурной основы экономических связей наряду с сотрудничеством на высоком уровне в сферах цифрового управления и инноваций.

Министры также высоко оценили долгосрочное сотрудничество и взаимную поддержку между Азербайджаном и Сенегалом в рамках ООН и Движения неприсоединения, выразив заинтересованность в дальнейшем укреплении связей на многосторонних платформах.

По итогам обсуждений министры подписали «Меморандум о взаимопонимании по политическим консультациям между Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и Министерством африканской интеграции, иностранных дел и по делам сенегальцев за рубежом Республики Сенегал».

# 624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА