В мире
- Главная
- В мире
The Times: Страны НАТО готовы к «наказанию», лишь бы не потерять США
Европейские страны НАТО готовы принять любое «наказание» со стороны США, лишь бы сохранить американское присутствие в альянсе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Times.
Союзники в Европе воспринимают угрозы со стороны Дональд Трамп как серьезный риск для безопасности и стремятся избежать даже частичного сокращения американского военного присутствия.
Ранее Трамп заявил, что может в качестве «наказания» вывести войска из стран НАТО, которые отказались поддержать его операцию против Ирана в Ормузском проливе.
По данным издания, в европейских столицах готовы рассматривать любые варианты компромисса, чтобы сохранить ключевую роль США в системе коллективной безопасности.
Речь идет не только о военном присутствии, но и о стратегическом сдерживании, которое Вашингтон обеспечивает в рамках НАТО.
Vesti.az
СГБ Грузии проверяет версию саботажа после отключений электроэнергии
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco
Кремль назвал ведущего партнера России по СНГ
Орбан: Венгрия - это Венесуэла, только без нефти
Маск опустился до отметки «обычного» миллиардера
Милонов надеется, что «спецотряд Wildberries» уничтожит половину Киева