В мире
- Главная
- В мире
Пакистан попросил Трампа продлить срок достижения соглашения с Ираном
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф попросил президента США Дональда Трампа о продлении крайнего срока для достижения соглашения с Ираном еще на две недели.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом премьер написал в Х.
"Дипломатические усилия по мирному урегулированию продолжающейся войны на Ближнем Востоке продвигаются стабильно <...> и потенциально могут привести к существенным результатам в ближайшем будущем. Чтобы позволить дипломатии идти своим чередом, я настоятельно прошу президента Трампа продлить срок [достижения соглашения с Ираном] на две недели", - написал Шариф.
Он также обратился к властям Ирана с просьбой открыть Ормузский пролив на этот срок "в качестве жеста доброй воли".
Vesti.az
После переговоров между Ираном и США были созданы четыре рабочие группы
Трамп назвал «безумием» расходы США в размере 600 млрд долларов на НАТО
Австралия примет участие в многонациональных учениях Valiant Shield 26
Власти США потребовали запретить аукцион артефактов с "Титаника"
Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном пройдёт в Вашингтоне
ВОЗ назвала страны, находящиеся под угрозой распространения вируса Эбола