В мире
- Главная
- В мире
Германия возобновила диалог с Ираном
Канцлер Германии Фридрих Мерц
Германия возобновила дипломатические контакты с Ираном после длительной паузы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом заявил немецкий канцлер Фридрих Мерц.
«После длительного молчания, на которое у нас были веские причины, мы, как правительство, возобновляем переговоры с Тегераном», — заявил Мерц журналистам (цитата по Euronews).
Мерц также добавил, что переговоры будут проходить «в координации с Соединенными Штатами и нашими европейскими партнерами». По словам канцлера, с лета 2025 года между Берлином и Тегераном не было переговоров на высоком уровне.
Vesti.az
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Вэнс: Технические переговоры между США и Ираном продолжаются
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось