
Задержанный в Баку исполнительный директор «Sputnik Азербайджан» освобождён и отправлен в Россию

Трамп назвал Обаму угрозой демократии

Сахиба Гафарова председательствовала на Координационном совещании Азиатской Парламентской Ассамблеи в Женеве

Объявлены предварительные результаты президентских выборов в ТРСК-ОБНОВЛЕНО-2
В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз проведет экстренный саммит по обороне в феврале

Генсек НАТО Марк Рютте и британский премьер Кир Стармер приглашены на экстренный саммит ЕС по военным вопросам 3 февраля, заявил глава Европейского совета Антониу Кошта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, вопросы обороны следует рассматривать как стратегический приоритет Евросоюза, чтобы сделать его сильнее и устойчивее, а также повысить инвестиции. Поэтому он принял решение созвать в феврале специальный саммит, посвященный обороне.
Кошта добавил, что на встрече будут обсуждаться вопросы увеличения военных расходов всех стран Евросоюза и отношения в военной сфере между партнерами в рамках НАТО.
В ноябре 2024 года сообщалось, что Европейская комиссия намерена высвободить из бюджета Евросоюза почти €400 млрд, предназначенных на развитие депрессивных регионов стран ЕС, и потратить их на оборонные нужды.
Европейская комиссия пока не дала согласия использовать эти деньги на прямые закупки оружия, однако они будут потрачены на инвестиции в военную промышленность и на военно-инфраструктурные проекты.

Vesti.az

Задержанный в Баку исполнительный директор «Sputnik Азербайджан» освобождён и отправлен в Россию

Трамп назвал Обаму угрозой демократии

Объявлены предварительные результаты президентских выборов в ТРСК-ОБНОВЛЕНО-2

Ликвидирован командир элитного подразделения «Нухба» ХАМАС

Израильская армия наносит авиаудары по югу Газы-ОБНОВЛЕНО-5

14 участников акции, перекрывших дорогу в Тбилиси, арестованы на 15 суток