В мире
- Главная
- В мире
Старейшая пивоварня Баварии закроется после 334 лет работы
Одна из старейших пивоварен Баварии — Schlössle-Bier — закроется из-за убытков после 334 лет работы.
Как передает Vesti.az со ccылкой на РБК, об этом сообщает Bild.
Пивоварня, расположенная в городе Ной-Ульм, прекратит производство пива в декабре, пишет издание. Ее владелец Криста Цоллер сказала изданию, что предприятие больше не может конкурировать с промышленными гигантами.
«Потребление пива падает, но цены на сырье и энергию растут. Мы уже десять лет терпим убытки в пивоваренном бизнесе», — пояснила Цоллер.
Чтобы средств хватало на закупки нового оборудования, цены на пиво должны быть вдвое выше текущих, считает предприниматель. Дополнительные проблемы частным пивоварням Германии создает бюрократия, полагает она.
При пивоварне у Цоллер есть ресторан, его она закрывать не намерена. Он давал большую часть прибыли, которая покрывала убытки пивоварни, и продолжает ее приносить, пояснила предприниматель.
Vesti.az
Трамп: Арабским странам нужно присоединиться к операции против Ирана
Израиль за день атаковал более 200 новых объектов в Иране
Британия отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
Арагчи: Иран в случае новых переговоров может обсудить запасы обогащенного урана
Экзитполы: большинство казахстанцев поддержали новую Конституцию
США хотят объявить о коалиции по сопровождению судов через Ормузский пролив