МИД Британии потратил 100 тыс фунтов на обучение работе с Twitter

МИД Британии потратил 100 тыс фунтов на обучение работе с Twitter
27 августа 2014
# 00:26
Британское правительство потратило с 2010 года почти 100 тысяч фунтов стерлингов на обучение сотрудников МИД страны работе в социальных сетях
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет во вторник газета Telegraph.
"Британский МИД с 2010 года потратил 92,6 тысячи фунтов стерлингов на занятия сотрудников, включая дипломатов по всему миру, по использованию Twitter и других социальных сетей. Курсы подготовки включали раздел об использовании соцсетей в кризисных ситуациях — таких как теракт в торговом центре в Кении и цунами в Японии — с целью обучения информированию британских граждан об угрозах и "отслеживания ситуации на месте", — пишет газета.
Издание отмечает, что информацию о финансировании таких курсов МИД предоставил на следующий день после того, как британские дипломаты в Вашингтоне опубликовали в Twitter фотографию торта, испеченного в честь годовщины сожжения Белого дома британскими войсками.
Позже посольство извинилось за это и заявило, что дипломаты своим твитом "пытались отметить историческое событие и подчеркнуть крепкие отношения двух стран".
По данным Telegraph, британский МИД для проведения тренингов нанял несколько частных консалтинговых компаний, в том числе Nixon McInnes. При этом 5,4 тысячи фунтов министерство потратило на обучение трех министров навыкам общения в теле- и радиоинтервью.
# 3354
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#