Определены все четвертьфинальные пары чемпионата Европы по футболу

3 июля 2024
# 06:14

Сборная Турции со счетом 2:1 обыграла команду Австрии в заключительном матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и в четвертьфинале сыграет с командой Нидерландов. Турнир проходит в Германии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, сборная Нидерландов в матче 1/8 финала со счетом 3:0 разгромила команду Румынии, встреча между командами Турции и Нидерландов пройдет 6 июля в Берлине. В этот же день в Дюссельдорфе сыграют команды Англии и Швейцарии. В полуфинале победители этих противостояний встретятся между собой. Англичане в матче 1/8 финала обыграли словаков (2:1 в дополнительное время), швейцарцы были сильнее итальянцев (2:0).

5 июля в Штутгарте пройдет четвертьфинальный матч между сборными Испании и Германии, в Гамбурге португальцы встретятся с французами. В полуфинале победители в этих парах сыграют между собой. В 1/8 финала немцы обыграли датчан (2:0), испанцы разгромили команду Грузии (4:1). Сборная Португалии победила словенцев (0:0, 3:0 по пенальти), французы были сильнее бельгийцев (1:0).

Полуфинальные матчи чемпионата Европы пройдут 9 и 10 июля. Финал состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине. Предыдущий чемпионат Европы выиграла сборная Италии.