Политика
- Главная
- Политика
«Кандидатура Байдена обречена» - спонсоры демпартии
Главные спонсоры Демократической партии считают, что «кандидатура Байдена обречена».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times.
«Я самый большой поклонник Джо, он достойный государственный служащий, но он обречен... нам нужно начать сосредоточивать все свое внимание на том, что будет дальше», - сказал изданию один из спонсоров, близких к президенту.
Спонсоры выдвигают кандидатами губернатора Мичигана Гретхен Уитмер и губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Также звучит имя Камалы Харрис. Больше всех поддержки у Уитмер.
Доноры считают, что Байден просто откладывает вопрос выбора преемника, но он неизбежен.
Байден тем временем заявляет, что не собирается сниматься с выборов.
В ходе первых дебатов президентской кампании 2024 года между Джо Байденом и Дональдом Трампом, проходивших 27 июня, выступление Байдена было воспринято многими как неудачное. Он часто сбивался, говорил хриплым голосом и делал ошибки в изложении своей политики. Это только усилило опасения относительно его возраста и физической формы среди его сторонников.
Результаты дебатов вызвали сильное беспокойство среди демократов. Некоторые влиятельные члены партии начали открыто выражать мнение, что Байдену следует рассмотреть возможность выхода из предвыборной гонки. Это мнение подкреплено результатами опросов, в которых значительная часть избирателей-демократов выражает сомнения в способности Байдена эффективно управлять страной еще один срок (Politico) (Politico).
Вторые дебаты между Байденом и Трампом запланированы на 10 сентября 2024 года, и многие наблюдатели ожидают, что их исход будет иметь существенное влияние на дальнейшую предвыборную кампанию.
Vesti.az
Началась поездка участников IV Шушинского глобального медиафорума в Карабах
Президент Азербайджана выразил соболезнования Эмиру Катара
Почему Израиль приостановил продвижение инициативы по признанию «геноцида армян»?
В соцсетях Ильхама Алиева размещен видеоролик о встрече с жителями в Ходжавендском районе-ВИДЕО
Президент Азербайджана: Наше государство сильно, наша Армия сильна, наша воля непоколебима
Президент Словакии посетит Карабах: Братислава намерена участвовать в восстановлении региона