Ночные игры азербайджанских звезд шоу-бизнеса

Ночные игры азербайджанских звезд шоу-бизнеса
29 сентября 2009
# 16:44
Как гласит легенда, индуктивную игру «Мафия» придумали в КГБ - будущие разведчики познавали в игре правила психологической атаки и конспирации.

«Мафия» - это психологическая игра. Десять человек делятся на «мафию» и мирных жителей. Цель мирных жителей – вычислить за столом представителей «мафии», и вывести их из игры через голосование.

Примечательно, что армия поклонников «Мафии» в Азербайджане уже исчисляется тысячами и растет с каждым днем. Они собираются в различных бакинских заведениях и элитных клубах. Как стало известно Vesti.Az, этой забавой больше всего у нас увлеклись представители отечественного - шоу-бизнеса.

Среди них известный стилист Анар, народный артист Азербайджана Фаик Агаев, молодая певица Саида Султан, певец Акпер, продюсер певца Керима Руфат Исмайлов и другие. Теперь понятно, почему журналисты не могут дозвониться до представителей шоу-бизнеса, которые спят до трех часов дня.

Как рассказал Vesti.Az один из участников игры стилист Анар, он с прошлого года заразился этой забавой, и с тех пор играет. Первый раз, когда он сыграл в мафию, он был «комиссаром». Тогда Анар и познал вкус этой игры. С тех пор, почти каждую неделю Анар играет. Он объяснил суть этой игры и для наших читателей.

«Все разбирают номера, под которыми будут играть. Закрывают глаза и выбирают карты. Если тебе попалась красная масть - ты мирный житель, если черная - ты из «мафии». Также в колоде есть метка шерифа и карта Дона - главаря черных. И вот тут начинается самое интересное. Каждому дается минута, чтобы убедить всех, что он красный игрок. Если ты черный, нужно замаскироваться под красного. За каждым твоим жестом, фразой, интонацией голоса следят 9 человек и не верят ни одному твоему слову. На прошлой недели я был мирным жителем, а Фаик Агаев - мафиози. Отмечу, что 8 октября пройдет чемпионат по этой игре. «Мафия» очень интересная игра, которая с каждым днем собирает все больше и больше любителей»,- рассказал Анар.

Егяна Рзаханова
# 862
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#