Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане сделавшие первую дозу вакцины, но заболевшие гриппом, могут ввести вторую дозу в назначенное время
Вакцинация
Граждане Азербайджана, сделавшие первую дозу вакцины против COVID-19 и через какое-то время заболевшие сезонным гриппом, могут ввести вторую дозу в назначенное время.
Как передает Vesti.az, об этом заявила врач-инфекционист рабочей группы Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) по инфекционным заболеваниям Назрин Мустафаева во время онлайн-конференции на тему «COVID-19».
«Переболевшие сезонным гриппом лица могут завершить вакцинацию в том случае, если у них не наблюдается высокая температура и болезнь уже не в активной фазе. В случае если симптомы сохраняются, а мы знаем, что сезонный грипп непродолжительный, то сделать вторую дозу они могут в течение 56 дней», - резюмировала врач-инфекционист.
В Университете АДА прошел архитектурный фестиваль «Baku Archifest 2025»
Анна Соаве: Баку станет центром мировых дискуссий по урбанистике
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили юбилейную выставку пчеловодов в Баку
Награждена группа азербайджанских ученых - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Азербайджан готовится к Всемирному форуму городов
Азербайджан заказал Узбекистану ковры на 7,5 млн долларов-ФОТО