Социум
- Главная
- Социум
Зарплаты военных Минобороны вырастут в среднем на 22,8%
В Азербайджане меняют систему оплаты труда военнослужащих Министерства обороны. После вычета налогов и других обязательных платежей их зарплаты вырастут в среднем на 22,8%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие поправки в закон «О статусе военнослужащих» приняты Милли Меджлисом в третьем чтении.
Основой денежного довольствия вместо должностного оклада станет оклад по воинскому званию. Его долю доведут до 70%. Денежное довольствие будет включать оклад по званию, надбавки, рассчитываемые на его основе, и доплаты в фиксированных суммах.
При определении выплат будут учитываться условия и продолжительность службы, специальность, военная профессия, особенности и ответственность службы, а также воинское звание.
Поправки также отменяют действующие положения, согласно которым минимальные должностные оклады ряда категорий военнослужащих не могут быть ниже средней зарплаты госслужащих, а денежное довольствие за период участия в боевых действиях рассчитывается в двойном размере.
Расходы на переезд военнослужащих и членов их семей к новому месту службы будут оплачиваться из государственного бюджета в установленном порядке.
Vesti.az
В Азербайджане избран новый председатель Совета прессы
Уточняются правила карьерного роста госслужащих с зарубежным образованием
Меняется порядок начисления пенсий госслужащим: ПОДРОБНОСТИ
Госслужащим больше не придется сдавать экзамены для продолжения работы
Собеседования на госслужбу будут проходить в два этапа
Ограничивается срок трудовых договоров на вакантные должности в госорганах