Глава МИД Молдовы выразил солидарность с Азербайджаном после атаки БПЛА

Глава МИД Молдовы выразил солидарность с Азербайджаном после атаки БПЛА
5 марта 2026
# 17:06

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой выступил с заявлением, осудив атаку беспилотников на Нахчыванскую Автономную Республику Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом глава молдавской дипломатии написал на своей странице в социальной сети X.

«Молдова решительно осуждает атаки на гражданские объекты в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджанской Республики, в результате которых были ранены мирные жители. Молдова солидарна с Азербайджаном и вновь подтверждает свою поддержку его суверенитета и территориальной целостности», — заявил министр.

Напомним, сегодня Нахчыванская Автономная Республика подверглась атаке беспилотников, запущенных с территории Исламской Республики Иран. Один из дронов упал на здание терминала Нахчыванского аэропорта, другой — рядом со зданием школы в селе Шекерабад.

В результате атаки зданию аэропорта был нанесен ущерб, четыре человека получили ранения.

# 726
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА