В мире
- Главная
- В мире
Reuters: стоимость авиационного керосина в Азии достигла рекордных 225 долларов за баррель
Цены на авиатопливо в Азии резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке, что может стать ранним сигналом будущих экономических последствий конфликта для мирового энергетического рынка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, стоимость авиационного керосина в Сингапуре в среду выросла на 72% и достигла $225,44 за баррель, что стало рекордным показателем. Рост цен связан с опасениями относительно будущих поставок топлива.
Отмечается, что спотовая цена авиационного керосина увеличилась на 140% с момента закрытия торгов 27 февраля, когда она составляла $93,45 за баррель — за день до того, как США и Израиль начали бомбардировку Ирана.
По данным агентства, авиатопливо считается наиболее уязвимым к перебоям в поставках. Это связано с тем, что его запасы обычно остаются на низком уровне, поскольку данный вид топлива требует хранения в специальных резервуарах.
Vesti.az
Украине предложили «ограниченное» участие в ЕС
Партия Румена Радева уверенно победила на выборах в Болгарии-ОБНОВЛЕНО
Турция укрепляет позиции на фоне разногласий США и кризиса доверия в НАТО — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
США готовят новые переговоры G20 по продовольствию и удобрениям
Rheinmetall запустил производство безэкипажных катеров в Германии
Орбан может стать главой МИД Венгрии