Политика
- Главная
- Политика
Путин и Медведев поздравили Ильхама Алиева
Президент России Владимир Путин поздравил главу азербайджанского государства Ильхама Алиева по случаю 55-летнего юбилея.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу президента, в письме Владимира Путина говорится:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 55-летия. Вы по праву пользуетесь искренним уважением соотечественников и высоким международным авторитетом как опытный и дальновидный государственный деятель, многое делающий для социально-экономического развития Азербайджана. В России Вы известны как надежный друг нашей страны, принципиальный сторонник укрепления российско-азербайджанского стратегического партнерства, взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных сферах.
Высоко ценю доверие и взаимопонимание, сложившееся между нами. Рассчитываю на продолжение конструктивного общения с Вами и плодотворной совместной работы.
От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности».
Президента Азербайджана также поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович. От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 55-летием.
Хотел бы особо отметить Ваш большой личный вклад в укрепление российско-азербайджанских отношений, базирующихся на принципах дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Вы уделяете постоянное внимание развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, реализации крупных совместных проектов в промышленности, инфраструктуре и энергетике. Убежден, что наращивание практического взаимодействия, расширение межрегиональной кооперации и деловых связей в полной мере отвечают интересам России и Азербайджана.
Тепло вспоминаю встречи с Вами, которые всегда проходят в конструктивной, доверительной атмосфере. Буду рад продолжить наше содержательное общение.
Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности».
Vesti.az
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии