В Бакинском апелляционном суде состоялось заседание по жалобе на приговор в отношении бывшего начальника Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Рамина Шукюрова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заседание прошло под председательством судьи Анара Ибрагимова.
Обвиняемый Рамин Шукюров просил отменить вынесенный в его отношении приговор и принять оправдательное решение.
Однако апелляционная жалоба удовлетворена не была. Согласно решению суда, приговор Бакинского военного суда оставлен без изменения.
Рамину Шукюрову были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (получение крупной взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно), а также по статье 312-1.1 (незаконное влияние на решение должностного лица — торговля влиянием).
Эмиль Набиев обвиняется по статьям 311.3.1 и 311.3.3, Халид Азимов — по статьям 311.3.1 и 311.3.2 УК АР.
Рамин Шукюров первоначально был заключен под стражу, затем мера пресечения была изменена на домашний арест. Эмиль Набиев и Халид Азимов также находятся под домашним арестом. В отношении всех троих применена дополнительная мера пресечения в виде отстранения от занимаемых должностей.