В Нахчыване бывший глава районного военкомата приговорен к 8 годам тюрьмы

В Нахчыване бывший глава районного военкомата приговорен к 8 годам тюрьмы
10 февраля 2026
# 17:37

В Нахчыване вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Шарурского районного отдела Главного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Нахчыванской Автономной Республики.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня в Нахчыванском военном суде под председательством судьи Сахавета Гусейнова был оглашен приговор по делу Гасана Мамедова.

Согласно решению суда, Гасан Мамедов признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы. Он был взят под стражу непосредственно в зале суда.

Отмечается, что в ноябре 2023 года Гасан Мамедов был отстранен от занимаемой должности и переведен в распоряжение соответствующих органов.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (получение взятки в крупном размере), и в качестве меры пресечения был избран домашний арест.

# 576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА