В мире
- Главная
- В мире
Зеленский сообщил о более чем 400 дронах и десятках ракет в ночной атаке
Украина продолжает ликвидацию последствий очередной масштабной ночной атаки со стороны России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, везде, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются спасательные и ремонтные работы на местах ударов. В ходе ночной атаки было применено более 400 беспилотников и около 40 ракет различных типов.
Зеленский отметил, что основной целью ударов вновь стала энергетическая инфраструктура — объекты генерации и распределительные подстанции. Повреждения зафиксированы в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской и Ровенской областях. В Ровенской области пострадал жилой многоэтажный дом. В городе Ладыжин Винницкой области беспилотники нанесли удар по административному корпусу аграрного колледжа.
Президент также сообщил об ударах по Киевской и Харьковской областям. В ряде регионов продолжают работать силы противовоздушной обороны.
«Каждый день Россия может выбрать настоящую дипломатию, но выбирает новые удары. Важно, чтобы на это реагировали все, кто поддерживает трехсторонние переговоры. Москву необходимо лишить возможности давить на Украину холодом. Для этого нужны ракеты к Patriot, NASAMS и другим системам. Каждая поставка помогает нам пройти эту зиму. Благодарю всех партнеров, кто это понимает и действительно помогает», — подчеркнул Зеленский.
Vesti.az
Минобороны Армении заявило о резком росте военных закупок
Тегеран отказался принимать условия США по перемирию
Ирак вручил США ноту протеста после удара по госпиталю в Анбаре
Иранская ракета достигла стратегического района в Негеве
Автор хора из «Короля Льва» подал в суд из-за комичного перевода
Иран пригрозил захватом территорий ОАЭ и Бахрейна