В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон: Иран может создать ядерное оружие за "пару недель"
Вашингтонская администрация полагает, что Иран имеет возможность создать ядерное оружие в течение "пары недель", если такое решение примет его руководство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на регулярном брифинге для журналистов.
"Иран располагает всем необходимым для получения ядерного оружия, - сказала она. - Для этого нужно лишь решение верховного лидера. Потребовалась бы пара недель на то, чтобы произвести это оружие. Оно, конечно представляло бы экзистенциальную угрозу не только для Израиля, но и для США, и для всего мира". По мнению Ливитт, "весь мир, включая такие страны, как Россия, согласен с тем, что Иран не должен и не может получить ядерное оружие".
Президент США Дональд Трамп ранее не исключил возможности нанесения ударов по Ирану. Ливитт на брифинге зачитала краткое заявление американского лидера. Из него следует, что Трамп примет решение относительно возможных ударов в течение двух недель.
Vesti.az
США заключили первый контракт на производство лазеров для борьбы с беспилотниками
В Индии из-за наводнения эвакуированы 16 тыс. человек, трое погибли
Мадьяр: Венгрия не поддерживает ускоренное вступление какой-либо страны в ЕС
Кац: Израиль готов вывести всех палестинцев из Газы
CENTCOM заявил о перехвате 86 судов в рамках блокады Ирана
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур уходит в отставку