Политика
- Главная
- Политика
Протест Баку дошел до Парижа: открытие выставки отменено
В Париже отменили официальное открытие выставки, посвященной армянским сепаратистам, находящимся в заключении в Азербайджане. Мероприятие должно было состояться 2 сентября на площади перед зданием мэрии французской столицы.
Как передает Vesti.az, об отмене сообщает армянское издание Nouvelles d’Arménie.
Издание утверждает, что решение было принято после обращения азербайджанской стороны к французским властям. При этом запланированная на утро акция представителей армянской общины перед мэрией Парижа не была отменена.
Ранее посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева направила мэру Парижа письмо с протестом против проведения мероприятия. Дипломат выступила против представления осужденных в Азербайджане бывших руководителей сепаратистского режима в Карабахе как «армянских заключенных» и призвала пересмотреть решение о проведении выставки.
Абдуллаева подчеркнула, что эти лица были осуждены в Азербайджане по обвинениям в тяжких преступлениях, в том числе военных преступлениях, преступлениях против человечности и терроризме. По ее мнению, подобная акция в Париже противоречит нынешней повестке мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Сама выставка была заявлена на период с 31 августа по 4 сентября, а ее официальное открытие планировалось провести 2 сентября.
Vesti.az
Утверждён новый состав Молодёжного объединения ПЕА, назначен новый председатель
ПЕА выступила за лишение Рамиза Мехтиева наград-ОБНОВЛЕНО
Дефицит бюджета США приблизился к 2 трлн долларов
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал в связи с годовщиной теракта в Гяндже
188 миллиардов лир и один хиджаб: от чего отвлекают внимание турков