Галузин: Официальных российско-германских переговоров по Украине в Баку не было

Галузин: Официальных российско-германских переговоров по Украине в Баку не было
10 августа 2026
# 08:40

Между Россией и Германией в Баку не проводилось никаких официальных переговоров по урегулированию конфликта в Украине.

Об этом заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил в интервью ТАСС.

По его словам, официальных контактов между российской и германской сторонами по вопросу урегулирования конфликта в Украине не было и в настоящее время также нет.

«Никаких официальных контактов с Германией по вопросам урегулирования в Украине не было и нет. Учитывая крайне агрессивную антироссийскую риторику политического руководства Германии и его практические шаги, трудно представить, что такие контакты вообще возможны», — заявил Галузин.

Вместе с тем представитель МИД России отметил, что между представителями различных общественных структур двух стран проводились неофициальные встречи.

# 591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА