В мире
- Главная
- В мире
Китай вооружился первой многоразовой ракетой -ВИДЕО

Частная китайская аэрокосмическая компания Sepoch провела успешное испытание первой в истории КНР многоразовой ракеты.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили китайские СМИ со ссылкой на представителей компании.
Запуск и вертикальная посадка ракеты прошли по плану, продемонстрировав возможности многоразового использования, аналогичные технологиям, применяемым в проектах SpaceX. Испытание стало важным шагом в развитии частной космической отрасли Китая, стремящейся догнать и превзойти западных конкурентов в области космических технологий.
Sepoch подчеркнула, что разработанная ракета сможет многократно использоваться при запусках лёгких спутников и грузов, что существенно снизит стоимость выхода на орбиту.
Это событие укрепляет позиции Китая в сфере космического предпринимательства и свидетельствует о стремительном росте технологического потенциала частных компаний страны.

Vesti.az

Тейлор Свифт стала владелицей своих мастер-записей

The Telegraph: Европа готовит сценарий поддержки Украины без США

США отменяют легальный статус мигрантов и усиливают депортации

Кавелашвили: У Южного Кавказа есть шанс стать региональным оазисом

Алкоголь, обрез и трагедия: россиянин убил собственную мать

WP: Кремль отверг предложение США и отдалился от своих целей в Украине