В мире
- Главная
- В мире
The Guardian: Лондон видит в РФ наивысшую угрозу со времен холодной войны
Власти Великобритании 2 июля представят стратегический обзор оборонной политики, в котором Россия будет обозначена как "непосредственная и насущная угроза".
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на источники, знакомые с содержанием документа.
По информации издания, степень угрозы будет охарактеризована как наивысшая со времен окончания холодной войны. При этом в обзоре не будет утверждаться, что страна находится в состоянии военного конфликта с Россией.
Кроме того, в докладе Китай будет назван "сложным и постоянным вызовом" для безопасности, а Иран и Северная Корея получат характеристику "региональных нарушителей".
Предстоящая публикация обзора станет частью обновления национальной стратегии, с учетом растущей глобальной нестабильности и изменений в расстановке сил.
Vesti.az
Спецпосланник Трампа и Нетаньяху проводят встречу в Иерусалиме
На Солнце происходит вспышка самого высокого класса
Какие города Европы лучше обходить стороной в 2026 году
Начальник Генштаба ВС Индии посетил Армению
Сильный снегопад парализовал работу аэропорта Франкфурта
Тише суперъяхты: ютубер раскрыл тайны элитного отеля для миллиардеров