В мире
- Главная
- В мире
Глава Пентагона: угроза со стороны Китая может стать неизбежной

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что угроза со стороны Китая реальна и может стать неизбежной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом он сказал, выступая на форуме "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре — ключевом мероприятии для руководителей оборонных ведомств и дипломатов в Азии.
По словам Хегсета, Вашингтон подталкивает союзников в Индо-Тихоокеанском регионе активнее инвестировать в собственную оборону. Он подчеркнул, что регион остается приоритетом для администрации Дональда Трампа.
"Нет причин приукрашивать это. Угроза, которую представляет Китай, реальна, и она может быть неизбежной", — заявил глава Пентагона. Он отметил, что возможная военная попытка Пекина установить контроль над Тайванем приведет к разрушительным последствиям для всего региона и международной стабильности.
Хегсет также напомнил, что во время президентства Трампа Китай не осмелился начать военную операцию против Тайваня.

Vesti.az

Рождаемость в Германии снова упала: минимум с начала века

Израиль заявил об устранении командира спецназа “Хезболлы”

МИД РФ усомнился в реальности инвестиций ЕС в Армению

Впервые с 2023 года: японский НПЗ закупил нефть из России

Захарова: Россия вправе атаковать военные объекты за рубежом

Умерла певица Конни Фрэнсис — голос хита Pretty Little Baby-ВИДЕО