В мире
- Главная
- В мире
Переговоры по Газе зашли в тупик
Непрямые переговоры между палестинским движением ХАМАС и Израилем по урегулированию конфликта в секторе Газа зашли в тупик.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на "Associated Press", об этом заявил глава правительства, министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.
"Мы пытаемся найти какие-то креативные решения конфликта, но ни одно из них пока не сработало", - отметил он.
По словам Аль-Тани, Израиль использует вопрос доставки гуманитарной помощи в Газу как инструмент давления на переговорах:
«В рамках посреднических усилий совместно с Египтом мы старались обеспечить доставку гуманитарной помощи в Газу в период переговоров о прекращении огня. К сожалению, Израиль превратил гуманитарную помощь в инструмент давления на этих переговорах», — отметил премьер-министр Катара.
Vesti.az
Во Франции под карантином оказались восемь человек из-за риска заражения хантавирусом
США анонсировали переговоры Израиля и Ливана в Вашингтоне по мирному соглашению
Бельгия пообещала передать Украине 53 истребителя F-16 к 2029 году
Зеленский подтвердил трёхдневное прекращение огня
Россия поддержала инициативу Трампа о продлении прекращения огня с ой до 11 мая
Трамп заявил о объявлении трёхдневного прекращения огня между Россией и Украиной