В мире
- Главная
- В мире
В Абу-Даби предложат Украине 800 млрд долларов за отказ от территорий
На переговорах в Абу-Даби будет обсуждаться возможный отказ Киева от территорий в обмен на финансовую помощь и гарантии безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera, документы, которые планируется рассмотреть в ходе трехсторонних переговоров России, США и Украины в ОАЭ, предусматривают отказ Украины от части территорий в обмен на масштабную программу финансовой поддержки и гарантии безопасности.
По данным издания, на первой встрече переговорных групп в Абу-Даби будут представлены четыре документа, которые могут лечь в основу будущего мирного соглашения. Один из них, как утверждается, касается полного вывода Вооруженных сил Украины из Донбасса.
В качестве компенсации США, по информации газеты, намерены предложить документ о программе финансирования Украины на сумму 800 млрд долларов. Реализация этой программы, как отмечается, предполагается под руководством главы американской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финка.
Еще один документ посвящен гарантиям безопасности для Украины при участии США и поддержке европейских стран.
«По сути Зеленский должен отказаться от территорий за деньги и западную защиту», — пишет Corriere della Sera.
Vesti.az
Глава МИД Индии посетил исторический храм Атешгях в Баку
Коваленко: Ограничения Starlink не остановили удары по российским НПЗ - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Принц Уильям пока не готов к примирению с Гарри
Двенадцать человек погибли при столкновении двух пассажирских машин в Пакистане
Британцам рекомендовали создать трехдневный запас на случай кризиса
Москву атаковали дроны с воздушных шаров