В мире
- Главная
- В мире
Урок с историей: британского учителя выдал поиск на YouTube
В Великобритании учителя престижной женской школы-интерната уволили после того, как во время урока ученицы увидели на большом экране историю его поиска на YouTube.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Daily Mail.
Джеймс Хиндсон проводил урок географии в школе Moreton Hall в графстве Шропшир и открыл YouTube для подготовки учебного материала. Вместе со строкой поиска на экране появились предыдущие запросы, связанные с его аккаунтом.
Школьницы обратили внимание на запросы сексуального характера, связанные с несовершеннолетними, в том числе с подростками в откровенной одежде. После жалоб учениц администрация начала проверку.
Расследование установило, что в 2021–2023 годах в истории аккаунта регулярно появлялись подобные поисковые запросы.
Хиндсон заявил, что не собирался демонстрировать ученицам историю поиска и открыл YouTube исключительно для подготовки урока о мировой торговле. При этом он признал, что делал соответствующие запросы, и выразил сожаление по поводу произошедшего.
Дисциплинарная комиссия признала поведение Хиндсона несовместимым с профессиональными стандартами учителя. Отдельно было отмечено, что он преподавал в школе для девочек-подростков.
Vesti.az
Пентагон: Европе надо расширять закупки оружия для Украины у США
Первый замгенпрокурора Украины написала заявление об увольнении
Производство шампанского во Франции рухнет на 48%
Лондонский футболист может стать королем Уганды
Jaguar Land Rover режет расходы: под сокращение попадут 4 тысячи человек
Размер имел последствия: британский бизнесмен умер после популярной процедуры