В мире
- Главная
- В мире
Трамп: американские инспекторы присоединятся к МАГАТЭ в Иране
Президент США Дональд Трамп сообщил, что американские специалисты присоединятся к экспертам МАГАТЭ для поиска запасов высокообогащенного урана в Иране.
Об этом глава Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News, передает Vesti.az.
По словам Трампа, срочной необходимости в отправке инспекторов нет, однако в дальнейшем эксперты МАГАТЭ направятся в Иран для проверки местонахождения запасов урана.
«Американские инспекторы присоединятся к МАГАТЭ», — подчеркнул президент США.
Трамп также заявил, что речь идет о высокообогащенном уране, который, по данным Вашингтона, находится глубоко под землей.
Отказ Тегерана от запасов высокообогащенного урана объемом около 440 тонн остается одним из ключевых требований США в рамках переговорного процесса.
Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи утверждал, что запасы находятся под завалами ядерных объектов, поврежденных в результате израильско-американских ударов.
Vesti.az
Посольство обратилось к находящимся в Иране гражданам Азербайджана
Си Цзиньпин отправился в США с первым за 11 лет госвизитом
СМИ: Уиткофф и Кушнер обсудят украинские предложения по деэскалации
Зеленский: Компания Raytheon готова производить перехватчики для системы Patriot для Украины
США изучают применение закона об ужесточении санкций против РФ
Трамп: На встрече по Ирану представили "много хороших идей"