В России на газоконденсатном месторождении произошел взрыв, 1 человек погиб, 7 пострадали
На страницах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован пост об участии в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников
Мирзоян: Россия готова обсудить детали восстановления участков железной дороги в Армении, ведущих к границам с Турцией и Азербайджаном
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
В мире
- Главная
- В мире
The Telegraph: ожирение лишило работы сотни тысяч жителей Великобритании
Свыше 600 тысяч жителей Великобритании не могут работать из-за ожирения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на исследование ученых Йоркского университета, основанное на данных крупнейшей британской биомедицинской базы UK Biobank. В ходе исследования были проанализированы сведения о более чем 284 тысячах добровольцев.
По данным исследования, в Великобритании проживают около 15 миллионов человек с избыточной массой тела. Из них 4% не работают именно по причине ожирения.
Исследователи также установили, что мужчины прекращают трудовую деятельность из-за проблем с лишним весом чаще, чем женщины.
Авторы исследования предупреждают, что широкое распространение ожирения может привести к дополнительным потерям для британской экономики. По данным The Telegraph, люди с диагнозом «ожирение» оформляют больничные листы примерно в два раза чаще, чем граждане с нормальной массой тела.
Vesti.az
В России на газоконденсатном месторождении произошел взрыв, 1 человек погиб, 7 пострадали
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
Число погибших в результате атаки США на Иран возросло
Пеший туризм набирает популярность в Европе
Чемоданное настроение: бездомный в Италии вышел раздавать деньги
«Нам нужен конец войны»: Моди призвал Путина прекратить боевые действия в Украине-ВИДЕО