В мире
- Главная
- В мире
США ввели новые санкции против энергетического сектора России
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело новый пакет санкций против России из-за её несерьёзного отношения к мирному процессу и отказа прекратить войну в Украине.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Минфина США.
Отмечается, что цель данных мер — усилить давление на энергетический сектор России и ограничить возможности Кремля по финансированию своей военной машины.
«Сейчас пришло время остановить убийства и немедленно достичь прекращения огня. Учитывая отказ президента Путина положить конец этой бессмысленной войне, Министерство финансов вводит санкции против двух крупнейших нефтяных компаний России, которые финансируют военную машину Кремля. При необходимости мы готовы принять дополнительные меры в поддержку усилий президента Трампа по завершению войны. Мы также призываем наших союзников присоединиться к этим санкциям», — заявил министр финансов Скотт Бессент.
Новые санкции направлены против компаний «Роснефть» и «Лукойл».
Vesti.az
В России в ДТП со школьным микроавтобусом пострадали 14 человек
Второй этап соглашения по Газе может начаться уже в январе
Ушаков: РФ подумает о предложениях к мирному плану по итогам контактов в Майами
Украинская делегация сегодня вновь встретится с американской стороной
Из резиденции Макрона похитили серебра на 40 тысяч евро
США проводят операцию по задержанию третьего танкера у Венесуэлы