На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
В мире
- Главная
- В мире
В Бельгии ввели штрафы в €350 за полив газона из-за рекордной засухи
Полить газон или наполнить бассейн в коммуне Шиме на юге Бельгии стало роскошью - из-за сильной засухи местные власти ввели штраф в €350 за чрезмерное расходование воды.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал RTL.
По его информации, аналогичные ограничения уже введены в 10 коммунах (районах) страны, однако в Шиме ситуация особенно напряженная, что стало причиной для введения высоких штрафов.
По словам бургомистра коммуны Танги Дарденна, в результате засухи, которая продолжается с начала лета, уровень грунтовых вод на юге Бельгии понизился до рекордного уровня. Прогноз погоды не обещает заметных дождей в Бельгии в ближайшие недели, поэтому запреты на полив газонов и наполнение любых резервуаров, не необходимых для жизни, включая бассейны, будут действовать до 31 августа.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля