Рубио считает возможной скорую разработку плана по урегулированию на Украине

 Госсекретарь США Марко Рубио з

 Госсекретарь США Марко Рубио з

9 сентября 2026
# 06:46

 Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что считает возможным в ближайшие несколько недель разработать план дальнейших действий по урегулированию в Украине, предусматривающий возобновление трехсторонних переговоров.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он, отвечая в Колумбии на вопросы журналистов об урегулировании на Украине

"Я думаю, есть возможность в ближайшие несколько недель разработать план дальнейших действий для возобновления переговоров и, возможно, для достижения того решения, которое будет приемлемым для обеих сторон", - сказал он, отвечая в Колумбии на вопросы журналистов об урегулировании в Украине.

По его словам, "именно это нужно для прекращения" конфликта. Рубио выразил надежду на то, что "удастся наметить путь к возобновлению переговоров, в которых США всегда были готовы выступать в роли посредника". Трансляцию вели американские телеканалы.

# 528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА