В мире
- Главная
- В мире
Россия вновь ударила по Одессе: есть погибшие и раненые
В четверг, 3 июля, в 12:48 Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе применения баллистического вооружения из оккупированного Крыма.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, скоро в районе портовой инфраструктуры Одессы прогремел взрыв: российские войска нанесли удар кассетной баллистической ракетой. По информации главы Одесской ОВА Олега Кипера, в результате атаки погибли двое мирных жителей, ещё трое получили ранения и госпитализируются.
Ночью того же дня с разных направлений было запущено 52 ударных «шахеда» и имитаторов беспилотников. ПВО Украины сбила 40 из них на востоке и юге страны; остальные аппараты упали в семи локациях, один был сбит и упал целиком. Во время ночной атаки в Одессе также пострадала многоэтажка: шесть квартир разрушены полностью, ещё 36 получили повреждения. Всего в результате ударов пять человек получили травмы, в том числе 7-летний мальчик и 9-летняя девочка, госпитализированные с отравлением продуктами горения.
Vesti.az
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ
The European Conservative: ЕС оказался в ловушке собственной санкционной риторики
Иран ударил по зданиям американского Citibank в Дубае и Бахрейне
В Иране назвали условия прекращения войны с США-ВИДЕО
Иран заявил о стабильной ситуации на нефтяном острове Харк после ударов
NDTV: два танкера Индии безопасно прошли через Ормузский пролив