В мире
- Главная
- В мире
Пашинян прокомментировал скандальный шепот Мирзояна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал попавший в прямой эфир разговор с главой МИД страны Араратом Мирзояном, в котором прозвучала фраза «турки открывают».
Как заявил Пашинян журналистам во время встречи с избирателями в Ереване, речь шла об изменениях в турецком законодательстве, касающихся экспорта товаров в Армению, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
По словам премьера, ранее законодательство Турции не позволяло указывать Армению в качестве «страны импортера», поэтому товары, экспортируемые из Турции в Армению, сначала оформлялись и перевозились через третьи страны.
«Сейчас в турецкое законодательство добавляется соответствующее регулирование, и Армения добавляется в список стран-импортеров», — пояснил Пашинян.
Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором Мирзоян, наклонившись к премьеру, произносит: «Турки сегодня открывают. Сделаем велком-текст, комментарий от пресс-секретаря МИД». После этого Пашинян попытался прикрыть рукой включенный микрофон.
Vesti.az
Трамп: Полный запрет на баллистические ракеты для Ирана был бы несправедливым
Европарламент призвал страны Западных Балкан ускорить реформы на пути в ЕС
Трамп: Израиль должен действовать в Ливане более сдержанно
Мерц: Израиль не должен становиться источником напряжённости на Ближнем Востоке
Трамп: Соглашение между США и Ираном может быть подписано в течение 48 часов
CNN опубликовал полный текст 14-пунктного меморандума о взаимопонимании, достигнутого между США и Ираном