Пашинян: Армения вышла из «геополитической ловушки» и выберет мир

Пашинян: Армения вышла из «геополитической ловушки» и выберет мир
3 декабря 2025
# 13:09

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность, что на парламентских выборах 2026 года армянский народ поддержит курс на мир.

Как передает Vesti.az, об этом он заявил в Национальном Собрании во время обсуждения проекта закона «О Государственном бюджете Республики Армения на 2026 год».

По словам Пашиняна, Армения уже «вышла из геополитической ловушки» и получила возможность самостоятельно определять своё будущее. Он подчеркнул, что именно народ должен подтвердить приверженность мирному развитию.

«Я ни на секунду не сомневаюсь, что народ выступит за мир, потому что это его мир — мир его детей, семьи, внуков и правнуков. Это величайшая дань памяти всему прошлому и всем мученикам», — заявил премьер-министр.

Пашинян также отметил, что между Арменией и Азербайджаном установлен мир, и теперь ключевой задачей является его сохранение, укрепление и институционализация.

Напомним, мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном было подписано в Вашингтоне 8 августа.

# 1032
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА