В мире
- Главная
- В мире
Москва осудила ордер на арест Рауля Кастро
Россия осудила выдачу в США ордера на арест бывшего президента Кубы Рауля Кастро.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД России.
«Выдвижение спустя более 30 лет необоснованного, надуманного обвинения — не что иное, как месть антикубинского лобби в Майами, желание свести счеты с Раулем Кастро, отметившим в июне 95-летие», — отмечается в заявлении.
В МИД РФ заявили, что дальнейшее обострение ситуации на Кубе, переживающей трудности из-за американского эмбарго, создает риск социальных волнений, массовой миграции кубинцев в страны региона и возникновения кризисов в этих государствах.
Кастро обвиняют в четырех убийствах, уничтожении двух самолетов и сговоре с целью убийства граждан США. Обвинения могут быть связаны с инцидентом 1996 года, когда кубинские ВВС сбили два самолета эмигрантской организации, базировавшейся в Майами.
Vesti.az
Лидер АдГ предупредил об угрозе массовых беспорядков в Германии по сценарию Франции
На фоне конфликта с Трампом доверие украинцев к Зеленскому выросло до 57%
Лондон направит боевую авиацию для защиты Саудовской Аравии
Цены на электроэнергию в Румынии взлетели до 307 евро за МВт·ч
Израиль и Ливан обсудят в США разоружение «Хезболлы»
«Ружье выстрелит»: Вучич предупредил об угрозе мировой войны