В мэрии Баку обсудили подготовку столицы к зимнему сезону

В мэрии Баку обсудили подготовку столицы к зимнему сезону
20 октября 2026
# 14:31

В Бакинской городской исполнительной власти состоялось расширенное совещание, посвященное подготовке столицы к зимнему сезону. В нем приняли участие руководители всех городских коммунальных служб.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-службе Бакинской городской исполнительной власти.

Выступая на совещании, глава исполнительной власти Баку Эльдар Азизов отметил историческое значение последних выступлений президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По его словам, выступления главы государства нельзя рассматривать лишь как заявления, поскольку они содержат важные исторические послания, отражающие реалии прошлого и настоящего и обращенные к будущему.

«В этих выступлениях было однозначно заявлено, что карабахский вопрос азербайджанский народ решил самостоятельно. Всему миру было наглядно продемонстрировано, что такое государство, как Азербайджан, проводит полностью независимый политический курс. Это очень важно с исторической точки зрения. Уверен, что благодаря своей научной глубине эти выступления в будущем станут темой многочисленных историко-научных диссертаций», — заявил Азизов.

В ходе совещания также обсуждались текущие вопросы благоустройства столицы, деятельности коммунальных служб, санитарной очистки и озеленения.

Кроме того, были заслушаны отчеты руководителей коммунальных служб о ходе подготовки к зимнему сезону.

По итогам совещания даны соответствующие поручения по ускорению проводимых работ и своевременному выполнению поставленных задач.

# 630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА