В мире
- Главная
- В мире
Минфин США расширил санкционный список за преступления в киберсфере

Министерство финансов США расширило свой санкционный список, добавив в него семерых граждан России и две зарегистрированные в РФ компании за их участие в преступлениях в киберсфере. Данная мера направлена на пресечение киберпреступной деятельности и предотвращение дальнейших угроз безопасности в цифровом пространстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, эти лица и компании обвиняются в участии в кибератаках и других видах незаконной деятельности, наносящей ущерб интересам США. Включение в санкционный перечень означает полное замораживание любых активов этих лиц и организаций на территории США, а также запрещает американским гражданам и компаниям вести с ними любую деловую активность.
Эти санкции являются частью более широких усилий Вашингтона по борьбе с международной киберпреступностью и подчеркивают готовность американских властей применять строгие меры против лиц и компаний, которые способствуют совершению кибератак и угрожают кибербезопасности.

Vesti.az

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван

Орбан: Венгрия наложит вето на бюджет ЕС из-за Украины

WP: Путин увяз в фанатичной войне и теряет союзников

В Газе за сутки погибли не менее 70 человек — Al Jazeera

Началась аккредитация СМИ на COP30 в Бразилии