В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко заявил, что все идет к его встрече с Трампом
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту на заседании VII Всебелорусского народного собрания, назвал сложным диалог, складывающийся с США, но отметил, что все идет к его встрече с американским лидером Дональдом Трампом.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"С американцами ведем очень трудный диалог, они нашего представителя, знаете [постпред Белоруссии в ООН Валентин] Рыбаков моим представителем является там, он приехал сюда, <…> ну я говорю, подождите, вернется, будет вести с вами диалог. Уже просят - давайте будем планировать дальнейшие встречи, дальнейшие разговоры. Все идет, как они сказали, к большой сделке, <…> все идет к тому, что мы должны с Трампом встретиться и договориться", - сказал он.
Vesti.az
Заместитель Арагчи остался в Швейцарии
Стармер ушел в отставку
«Коммерсант»: В России усиливается дефицит авиатоплива
The Guardian: Кир Стармер сегодня объявит о своей отставке
Haaretz: на этой неделе Израиль и Ливан проведут переговоры о выводе войск
Аналитики оценили стоимость войны США против Ирана в $40 млрд