В мире
- Главная
- В мире
Ливан и Палестина договорились о разоружении лагерей беженцев
Разоружение боевиков в палестинских лагерях на территории Ливана стартует в следующем месяце в рамках достигнутого соглашения между ливанским правительством и президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя ливанских властей.
По информации источника, пожелавшего остаться неназванным, реализация плана по вывозу оружия начнется с середины июня в лагерях палестинских беженцев в Бейруте, а затем продолжится и в других регионах страны.
Ранее член палестинской делегации, находящейся в Бейруте, сообщил агентству AFP, что в повестке обсуждений также находится вопрос распространения государственной власти Ливана на территорию лагерей, которые до сих пор оставались вне прямого контроля властей.
Традиционно армия Ливана не входит в палестинские лагеря, где сохраняют присутствие движение ФАТХ, группировка ХАМАС и другие вооруженные фракции. Безопасность в этих районах обеспечивают сами группировки, что делает их фактически автономными.
Vesti.az
TikTok подписал сделку о продаже своего бизнеса в США
Трамп подписал оборонный бюджет объемом $901 млрд
Трамп смягчил ограничения на использование марихуаны в США
Генсек ОДКБ: Армения остается союзником организации
Ким Чен Ын пообещал построить в КНДР социалистический земной рай
Арахамия: мирное соглашение для Украины будет либо плохое, либо очень плохое