Трамп: Нетаньяху пообещал прекратить удары по нефтегазовым объектам в Иране
Трамп: Пока мы не намерены направлять военных в Иран, но при желании можем завершить войну за две секунды
СМИ: Иран сбил истребитель США F-35 Lightning II
Сцена вместо тишины: жизнь, которую пришлось начать с нуля - ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ БЕКТИМИРОВОЙ
В мире
- Главная
- В мире
Ливан и Палестина договорились о разоружении лагерей беженцев
Разоружение боевиков в палестинских лагерях на территории Ливана стартует в следующем месяце в рамках достигнутого соглашения между ливанским правительством и президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя ливанских властей.
По информации источника, пожелавшего остаться неназванным, реализация плана по вывозу оружия начнется с середины июня в лагерях палестинских беженцев в Бейруте, а затем продолжится и в других регионах страны.
Ранее член палестинской делегации, находящейся в Бейруте, сообщил агентству AFP, что в повестке обсуждений также находится вопрос распространения государственной власти Ливана на территорию лагерей, которые до сих пор оставались вне прямого контроля властей.
Традиционно армия Ливана не входит в палестинские лагеря, где сохраняют присутствие движение ФАТХ, группировка ХАМАС и другие вооруженные фракции. Безопасность в этих районах обеспечивают сами группировки, что делает их фактически автономными.
Vesti.az
Трамп: Нетаньяху пообещал прекратить удары по нефтегазовым объектам в Иране
Трамп: Пока мы не намерены направлять военных в Иран, но при желании можем завершить войну за две секунды
СМИ: Иран сбил истребитель США F-35 Lightning II
Казахстан вошел в топ-40 крупнейших экономик мира
ЕС принял выводы по Украине без Венгрии и Словакии
Шесть стран заявили о защите судоходства в Персидском заливе