В мире
- Главная
- В мире
Глава Meta внедряет ИИ в управление компанией
Глава Meta тестирует внедрение ИИ-агента для оптимизации управления компанией.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, Марк Цукерберг рассматривает возможность частичной передачи управленческих функций искусственному интеллекту. По данным источников, в компании Meta ведется работа над ИИ-агентом, который сможет взять на себя часть задач топ-менеджмента.
Ключевая функция разрабатываемого решения — мгновенный поиск и извлечение информации. Вместо традиционной цепочки запросов через менеджеров, Марк Цукерберг сможет получать необходимые данные напрямую через ИИ, имеющий доступ к внутренним системам компании.
Проект вписывается в стратегию так называемого «года эффективности», направленную на сокращение управленческих уровней и повышение самостоятельности сотрудников. Предполагается, что внедрение ИИ позволит уменьшить зависимость от многоуровневой системы менеджмента и ускорить принятие решений.
Таким образом, Meta продолжает активно внедрять технологии искусственного интеллекта не только в продукты, но и во внутренние управленческие процессы.
Vesti.az
Турция с интервалом в год планирует ввод новых блоков АЭС "Аккую"
Трамп прокомментировал возможность поставок ракет-перехватчиков Украине
Трамп: Военная операция США против Ирана вскоре завершится
В Дамаске подорвали микроавтобус: есть погибшие и раненые -ОБНОВЛЕНО
Два взрыва произошли на иранском острове Кешм
В Германии при столкновении двух трамваев пострадали до 30 человек