В мире
- Главная
- В мире
Генштаб Украины: Российские войска могут использовать территории непризнанного «Приднестровья»

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины не исключают использования территории непризнанного «Приднестровья» для поддержки наступления на Южнобугском направлении.
Как передает Vesti.az об этом сообщается в оперативной информации Генштаба по состоянию на 6:00 (07:00 по Бакинскому времени - ред) 6 апреля.
Отмечается, что основные усилия российские войска сосредотачивает на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.
Продолжает сохраняться угроза применения российскими войсками ракетного вооружения морского, воздушного и наземного базирования.
Генштаб ВСУ сообщает, что российские войска наносят огневое поражение по объектам оборонного комплекса, логистической инфраструктуры и жилым кварталам городов и одновременно пытаеюся улучшить тактическое положение на Южнобугском направлении.
«Не исключается использование территории самопровозглашенной «приднестровско-молдавской республики» для поддержки наступательной операции на указанном направлении. На аэродроме Тирасполь осуществляется подготовка для приема самолетов», - сказано в сообщении.

Vesti.az

СМИ: США давят на Израиль для урегулирования кризиса в Сирии

ХАМАС может отказаться от освобождения 10 заложников, если переговоры затянутся

Трамп не намерен уменьшать пошлины против ЕС ниже 15%

Генсек СНГ отреагировал на отсутствие Баку на Экономсовете СНГ

Трамп может встретиться в Китае с Путиным и Си Цзиньпином

"Евротройка" и Иран могут провести встречу на следующей неделе