В мире
- Главная
- В мире
Генштаб Украины: Российские войска могут использовать территории непризнанного «Приднестровья»

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины не исключают использования территории непризнанного «Приднестровья» для поддержки наступления на Южнобугском направлении.
Как передает Vesti.az об этом сообщается в оперативной информации Генштаба по состоянию на 6:00 (07:00 по Бакинскому времени - ред) 6 апреля.
Отмечается, что основные усилия российские войска сосредотачивает на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.
Продолжает сохраняться угроза применения российскими войсками ракетного вооружения морского, воздушного и наземного базирования.
Генштаб ВСУ сообщает, что российские войска наносят огневое поражение по объектам оборонного комплекса, логистической инфраструктуры и жилым кварталам городов и одновременно пытаеюся улучшить тактическое положение на Южнобугском направлении.
«Не исключается использование территории самопровозглашенной «приднестровско-молдавской республики» для поддержки наступательной операции на указанном направлении. На аэродроме Тирасполь осуществляется подготовка для приема самолетов», - сказано в сообщении.

Vesti.az

Россия ударила "шахедами" по Киеву в дневное время

Франция тоже переходит на национальный мессенджер

Администрация Трампа назвала примерную тематику вечернего обращения Трампа

Китай вводит безвизовый режим для россиян

Гиркин признал провал российских войск на фронте

Си Цзиньпин и Шавкат Мирзиёев подписали ряд соглашений