В мире
- Главная
- В мире
Эксперт подтвердил достоверность рассекреченных документов Пентагона о НЛО
Рассекреченные Пентагоном материалы о неопознанных летающих объектах в целом совпадают с данными, которые уже были известны исследователям.
Как передает Vesti.az, об этом заявил американский уфолог и писатель Кевин Рэндл.
По его словам, публикации американского военного ведомства подтверждают сведения, которыми специалисты располагали ранее.
«Мы получаем информацию из новых источников, но сама информация не новая. Даже факс ФБР о Розуэлльском инциденте 1947 года, опубликованный восьмого июля, был частично отредактирован. У нас на протяжении десятилетий была неотредактированная его копия», — сказал Рэндл.
Исследователь отметил, что оригинальные версии многих обнародованных документов давно находятся в распоряжении специалистов.
Власти США начали публиковать архивные материалы 8 мая во исполнение обещания президента Дональда Трампа. В открытый доступ были выложены десятки фотографий, видеозаписей и свидетельских показаний.
Пентагон планирует публиковать новые партии документов каждые несколько недель. Повышенный интерес к теме НЛО Рэндл объяснил тем, что американские власти и средства массовой информации стали относиться к этому вопросу серьезнее.
Vesti.az
МИД Ирана обрушилось с критикой на Каллас
Маск объяснил, как терминалы Starlink попали к российским военным
В небе над Румынией второй раз за сутки сбили дрон
В Грузии восстановили движение метро и поездов после масштабного блэкаута
В США считают нового лидера Ирана более склонным к созданию ядерного оружия
Антониу Гутерриш прибыл с официальным визитом в Дамаск