Армянская СНБ предупредила оппозицию и архиепископа Баграта
Служба национальной безопасности Армении призвала оппозиционные силы воздержаться от заявлений, направленных на подрыв конституционного строя, перед запланированным на 2 октября митингом на площади Республики в Ереване, передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
Силовики чeтко дали понять, что любые призывы к захвату власти или насилию будут рассматриваться как угроза стабильности. Дело в том, что армянские оппозиционные силы во главе с архиепископом Багратом намерены начать новый этап уличной политической борьбы против правительства Никола Пашиняна. Первый митинг состоится сегодня вечером, 2 октября, на площади Республики, где расположены правительственные здания, в том числе и офис премьер-министра. Но тут напрашивается вывод...
В этом случае, архиепископ Баграт и вовсе останется без «работы» — ведь он для того и шастает по горам и весям Армении, чтобы подначивать народ и убеждать простой люд свергнуть легитимного премьера Никола Пашиняна. На что еще опираться в «борьбе за правое дело», если не на такие заявления? Похоже, теперь оппозиционерам придется либо сменить риторику, либо искать новые методы, чтобы не нарушать предписания СНБ и сохранить свою активность на политической арене. Хотя бы до следующего митинга оппозиции и очередной периферийной командировки Србазана. Если его, конечно, не "упакуют".